项目合作联系人:范经理 24小时在线:139-8001-5715 133-4884-2985 133-4882-7618
设为首页
≡
加入收藏
首页
关于我们
资质挂靠
工程合作
案例展示
新闻动态
法规政策
联系我们
你的当前位置:
网站首页
>>
新闻动态
>>
公司新闻
>>
消防资质申请工程业绩审核未通过什么原因?
新闻动态
消防资质申请工程业绩审核未通过什么原因?
来源:
|
作者:
消防资质
|
发布时间:
2020-08-13
|
425
次浏览
|
分享到:
消防资质申请工程业绩审核未通过什么原因?建筑企业初次申请资质通过后,经过一段时间的准备以及积累,想要申请更高等级资质的过程就是资质升级,资质升级的办理过程相比较初次办理审核更为严格,工程业绩作为重要的审核部分,有很多企业因为工程业绩的准备不够充分出现很多问题,导致升级失败,接下来,小编就为大家整理一下工程业绩未通过审核的原因,以及业绩准备注意事项。
消防资质申请工程业绩审核未通过什么原因?
建筑企业初次申请资质通过后,经过一段时间的准备以及积累,想要申请更高等级资质的过程就是资质升级,资质升级的办理过程相比较初次办理审核更为严格,工程业绩作为重要的审核部分,有很多企业因为工程业绩的准备不够充分出现很多问题,导致升级失败,接下来,小编就为大家整理一下工程业绩未通过审核的原因,以及业绩准备注意事项。
一、工程业绩审核未通过原因
1、日期问题
企业提供的工程业绩材料中,工程合同签订日期早于工程中标日期或竣工验收日期早于工程合同签订日期,材料上的时间错误。
2、人员问题
工程业绩中的主要人员,如项目经理、专业技术人员等,不符合工程承揽的要求,也就是超过标准或跨专业参与工程建设。
3、图纸问题
建筑企业申请的施工资质中,工程业绩有技术指标的,就需要企业提供相应的技术图纸,图纸反应的技术含量不达标或图纸内容出错,都是图纸问题。
4、信息问题
工程业绩材料中,无法判定工程为单项工程、单位工程等其中的一种,就不能确定是否符合考核要求。同时材料中的人员信息出现自相矛盾或缺少主要信息,这些都是信息问题。
上一篇:
一级消防资质申请工程......
下一篇:
建筑企业资质核查内容......
公司新闻
行业动态
相关知识